Агентство Успешный Бизнес Мы помогаем Вам работать!
ООО «Успешный Бизнес»
194044, Санкт-Петербург, Гельсингфорсская ул., 3
Тел./Факс: +7 (812) 313-2784
 
 
> Организация безопасного доступа в Интернет

Прежде чем подключать Ваш офис к Интернету или решительно заявлять, что Вам это не нужно, стоит разобраться и ответить для себя на некоторые вопросы:

  1. Что такое Интернет и что полезного он может дать для бизнеса
  2. Какой бывает доступ в Интернет
  3. Как выбрать Интернет-провайдера
  4. Что делать после заключения договора

Что делать после заключения договора

Если Вы решили подключиться к Интернет по выделенному каналу, то после того как определен провайдер и выбран тарифный план, Вы заключаете договор, оплачиваете подключение и ... через несколько дней к Вам в офис "приходит" конец провода, по которому Вы можете качать в обе стороны свои Гигабайты, оплачивая ежемесячный трафик.

Теперь нужно грамотно подключить к этому проводу все компьютеры, которые должны иметь доступ в Интернет. При этом их необходимо подключить как физически, так и настроить дополнительное программное обеспечение.

Независимо от количества компьютеров, которым необходим доступ в Интернет, Вы покупаете только один канал и к Вам в офис "придет" только один провод. От количества пользователей, которым Вы планируете дать доступ в Интернет, будет зависеть ширина этого канала, а также выбранный Вами тарифный план. Толщина провода не определяется шириной канала. Если Ваши компьютеры не объединены в сеть, то для того, чтобы обеспечить выход в Интернет через одно физическое соединение Вам придется организовать сеть даже для двух компьютеров.

Обязательно озаботьтесь вопросом безопасности, потому как по этому проводу вместе со всеми благами Интернета к вам потекут и все его "нечистоты". Каких только вирусов не нахватаются ваши компьютеры, если на их пути не установить надежную защиту. На техническом языке ее называют фаервол (Firewall). Возможно для оптимизации трафика Вам также понадобиться прокси-сервер (Proxy Server). Его задача подкачивать информацию, опережая Ваши запросы, а также иногда самому отвечать не Ваши запросы, не создавая дополнительно оплачиваемый трафик с сервером провайдера.

В случае модемного соединения этим опасным для ваших компьютеров проводом станет Ваш телефонный кабель, и подумать о защите тоже необходимо.

Специалисты нашего Агентства готовы выполнить все необходимые работы и организовать для Вашего офиса безопасный доступ в Интернет.

Мы работаем для Вас, наша задача - Ваш успешный бизнес!

Компания Успешный Бизнес: оказываем бухгалтерские услуги в Санкт-Петербурге для малого и среднего бизнеса. Осуществляем бухгалтерское сопровождение по ОСН и УСН и бухгалтерское обслуживание вашего бизнеса