Агентство Успешный Бизнес Мы помогаем Вам работать!
ООО «Успешный Бизнес»
194044, Санкт-Петербург, Гельсингфорсская ул., 3
Тел./Факс: +7 (812) 313-2784
 
 
Наши услуги > Компьютеры, сети и ПО > Обслуживание > Преимущества абонементного обслуживания компьютеров

Почему постоянное сопровождение - взаимовыгодная форма сотрудничества

В процессе использования компьютеров по различным причинам происходят сбои - что-то перестает работать как раньше или перестает работать вообще. Тут необходима экстренная помощь.

Например, на Вашем компьютере поселился вирус. Вирус надо удалять, а компьютер надо лечить. Вы вызываете специалиста, который в лучшем случае восстанавливает Вам все приложения и данные в исходное состояние, а в худшем случае Вы получаете компьютер с переустановленной операционной системой и программами, без вируса, но и без Ваших данных.
Вы платите специалисту за вызов и за работу 1-й раз. А дальше недремлющие хакеры выпускают в мир новый вирус, и Вы вызываете специалиста и платите за вызов и за работу 2-й раз, 3-й раз и так далее, пока кто-нибудь из Ваших знакомых не подскажет Вам, что можно установить антивирусную защиту.
Почему же тот кто лечил Ваш компьютер от вирусов в первый, второй, третий раз не подсказал Вам, что можно "предохраняться"? Так Вы же платите ему за вызов и за работу каждый раз, когда на Вашем компьютере поселяется вирус!

В процессе использования компьютеров безусловно происходят различные сбои, но на самом деле многие из них регулярно повторяются. И даже если внешне кажется, что это совсем не связанные сбои, за ними могут стоять одни и теже причины. Поэтому необходимо не только устранять сами сбои, но и анализировать причины их возникновения и решать приводящие к ним проблемы.

В нашем примере, причиной частых вирусных атак на Ваш компьютер было отсутствие антивирусной защиты. Никто кроме Вас не был заинтересован в решении Вашей проблемы, а Вы не являясь специалистом, не могли решить саму проблему и вызывали специалиста устранять последствия. Итак, теперь Вы вызываете специалиста и Вы платите ему за вызов и за работу (по установке антивирусной защиты) N-й раз. Однако, никакая защита не совершенна, и хакеры не дремлют, поэтому даже если Вы купили автоматическое обновление антивирусной базы, какие-то изощренные вирусы все же прорвутся на Ваш компьютер, и Вам придется вновь и вновь вызывать специалиста и платить ему за вызов и за работу.

Здесь специально рассмотрен очень простой пример, с которым могли бы, конечно, разобраться и Вы. Никто, конечно, не станет пять раз вызывать специалиста лечить компьютер от вирусов, не установив антивирусную защиту. Но поверьте, что в других более сложных случаях все происходит именно так до тех пор пока Вы платите за вызов и работу, а не за результат.

Иногда в процессе использования компьютеров, сетей или программного обеспечения Вам необходимо что-то поменять или добавить, то есть произвести какие-то изменения Вашей аппаратно-программной конфигурации, тогда Вам необходимо вызвать специалиста и оплатить вызов и выполнение разовых работ.

Изменения по своей природе бывают простые и сложные.
Простые изменения не требуют серьезного проектирования и анализа взаимодействия с существующей аппаратно-программной конфигурацией. Однако, то что иногда на первый взгляд кажется простым и не влияющим на другие части Вашего аппаратно-программного комплекса, например, подключение нового принтера или установка новой программы, может на самом деле привести к внутренним конфликтам и сбоям, совсем на первый взгляд не связанными с произведенными изменениями. Вы вынуждены вызывать специалиста и платить ему за вызов и работу по устранению сбоя, а также повторно оплачивать переделывание или доделывание некачественно проведенных изменений.

Вам не придется платить за каждый вызов и страдать от повторяющихся сбоев, только если исполнитель отвечает за работоспособность в целом, грамотно проводит и отслеживает любые изменения, анализирует все происходящие сбои, решает проблемы, а не выполняет разовые работы.

Наше Агентство готово взять на себя ответственность за работоспособность Вашего аппаратно-программного комплекса, заключив с Вами договор на абонементное обслуживание.
В этом случае:

  • Вы не будете оплачивать экстренные работы по устранению сбоев. Абонемент предусматривает неограниченное количество бесплатных вызовов по устранению сбоев Вашего аппаратно-программного комплекса.
  • Причины сбоев будут анализироваться и стоящие за ними проблемы решаться, а значит количество сбоев будет уменьшаться.
  • Все изменения будут проводиться грамотно с учетом возможного влияния на другие части аппаратно-программного комплекса, а значит это не будет приводить к возникновению новых проблем.
  • Сведения о Вашей аппаратно-программной конфигурации всегда будут поддерживаться в актуальном состоянии, что позволит с одной стороны быстро принимать правильное решение в каждой конкретной ситуации, с другой стороны обеспечить преемственность в обслуживании и независимость от знаний конкретного человека.
  • Многие изменения (подключение устройств, установка программ, добавление пользователей и другие) будут проводиться бесплатно, как часть договора, а многие мы выполним за свой счет по своей инициативе. Мы также как и Вы, заинтересованы в отсутствии различных сбоев (чем меньше сбоев, тем меньше выездов), поэтому при необходимости мы будем постепенно бесплатно для Вас «переделывать» Вашу систему, с тем, чтобы устранять проблемы приводящие к возникновению сбоев.
  • Регулярный мониторинг работы Вашей системы позволит вовремя предотвратить некоторые возможные сбои.

Используемая здесь идеология и терминология заимствованы из ITIL(Information Technology Infrastructure Library) - библиотеки, в которой обобщен лучший мировой опыт построения процессов взаимодействия между обслуживающей и обслуживаемой организациями, а также процессов внутри самой обслуживающей организации, позволяющий сделать сотрудничество взаимовыгодным.

С ценами на все услуги нашего Агентства вы можете ознакомиться здесь.

Компания Успешный Бизнес: оказываем бухгалтерские услуги в Санкт-Петербурге для малого и среднего бизнеса. Осуществляем бухгалтерское сопровождение по ОСН и УСН и бухгалтерское обслуживание вашего бизнеса