Агентство Успешный Бизнес Мы помогаем Вам работать!
ООО «Успешный Бизнес»
194044, Санкт-Петербург, Гельсингфорсская ул., 3
Тел./Факс: +7 (812) 313-2784
 
 

Основные параметры, которые должен включать договор на бухгалтерское обслуживание предприятия.

Организация бухгалтерского учета на любом предприятии необходима в первую очередь для того, чтобы получать необходимые данные о работе предприятия, а также упорядочить систему сбора и обработки данных о результате тех или иных хозяйственных операциях в денежном измерении. В связи с большой важностью и необходимостью бухгалтерских услуг, договор на бухгалтерское обслуживание можно заключить как со сторонней организацией (консалтинговым центром, агентством по оказанию бухгалтерских услуг), так и организовать на предприятие отдельное структурное подразделение или рабочее место для специалиста по ведению бухгалтерии.

В зависимости от материальных возможностей предприятия, а также его основных приоритетных задач развития, специфики деятельности и стратегических планов, осуществляется выбор организации ведения системы бухгалтерского учета и составления отчетности.

Основным документов, регулирующим форму организации и ведения бухгалтерии на предприятии является учетная политика. В данном документе прописываются основные положения бухгалтерского учета и лица, ответственные за достоверность и своевременность предоставления бухгалтерской информации.

При обращении в специальное бухгалтерское агентство, следует проследить за тем, чтобы договор на бухгалтерское обслуживание был составлен в соответствие с основными требованиями и нормами законодательства. При предоставлении услуг, бухгалтерское агентство обязуется исполнять установленные в договоре требования по отношению к фирме-клиенту, предоставлять клиенту достоверные сведения в отчетности и не разглашать сведения, являющиеся коммерческой тайной. В свою очередь фирма-клиент обязуется исполнять основные требования, связанные с предоставлением первичной информации, данных о хозяйственных операциях, на основе которых составляется бухгалтерская отчетность.

На нашем сайте представлен образец договора бухгалтерского обслуживания для клиентов, ознакомившись с которым клиенту значительно проще представить себе основные положения и условия, на которых осуществляется возмездное оказание бухгалтерских услуг. Основная форма договора на бухгалтерское обслуживание стандартна, включает все обязательства и требования, установленные типовым соглашением на оказание тех или иных услуг. Но, так как бухгалтерские услуги связаны с денежными расчетами, то составление договора включает ряд тонкостей.

Договор - это юридический документ, а значит, составлен он должен быть грамотно и предельно понятно в формулировках для обеих сторон. Обязательно должны быть оговорены такие моменты, как несвоевременное предоставление той или иной информации, так как это может исказить данные бухгалтерской отчетности за определенный период, что при противоречии нормам и правилам бухгалтерского и налогового законодательства может повлечь за собой уплату штрафных санкций и пени.

Агентство "Успешный Бизнес" предоставляет как частичное, так и полное бухгалтерское обслуживание крупным и небольшим компаниям в Санкт-Петербурге. Заключить договор на бухгалтерское обслуживание можно, обратившись к нашим специалистам по телефону или непосредственно подъехав к нам в офис.

Компания Успешный Бизнес: оказываем бухгалтерские услуги в Санкт-Петербурге для малого и среднего бизнеса. Осуществляем бухгалтерское сопровождение по ОСН и УСН и бухгалтерское обслуживание вашего бизнеса